Саманта Тина

Чтение займет меньше минуты
Волосы – это неотъемлемая часть стиля
Как ты заботишься о красоте и здоровье своих волос?

Я согласна с мнением, что волосы – это главное украшение женщины, и я действительно придаю им большое значение. Волосы подчеркивают мою индивидуальность и стиль, а также создают сценический образ. Чтобы волосы идеально лежали, регулярно посещаю парикмахера, как минимум два раза в месяц. Никакие яйца, авокадо или масло на волосы не наношу. Однажды коллега подарила мне кокосовое масло, которое после мытья волос я наносила на волосы вместо кондиционера. Излишне говорить, что это была огромная ошибка, и эта «процедура» привела к большой проблеме. Логично, что средства для укладки волос, используемые на концертах и фотосессиях, быстрее загрязняют волосы. Я не использую такие продукты ежедневно, поэтому мне достаточно помыть голову пару раз в неделю. Я думаю, что питание также определенно влияет как на здоровье, так и на структуру волос. Неправильное питание способствует выпадению волос, они утрачивают блеск. Климат также имеет огромное значение. Волосы и кожа — настоящее зеркало нашего образа жизни. Вы можете использовать средства по уходу за волосами высочайшего качества, но если питание будет неправильным, нет смысла ожидать хорошего состояния волос. Я рекомендую принимать комплексные витамины, витамин B, витамин D и магний. Все это влияет на волосяной фолликул и обеспечивает благоприятную среду для роста. Известно, что витамины начинают действовать только спустя три месяца, поэтому стоит набраться терпения. Состояние волос имеет большое значение для меня, и я стараюсь ухаживать за ними, используя как защитные средства, так и шампуни для ухода и разглаживания волос. Следует отметить, что о моих волосах заботятся не только в Латвии, но и в Литве. Из Литвы мне присылают продукты, которые ламинируют, питают и разглаживают волосы. Также в настоящее время я использую Placenta Activ, и я действительно вижу, что мои волосы растут довольно быстро, а также становятся более густыми.

У тебя были рыжие, черные, светлые волосы, длинные волосы, стрижка каре, челка и даже бритые бока. Какой цвет волос и какой стиль тебе самой нравится больше всего?

Да, девушки могут быть разными, брюнетками, блондинками или рыжими. Я была во всех упомянутых образах, но я никогда не укладывала волосы и не стриглась, следуя последним модным тенденциям. Я делаю так, как чувствую и убеждена, что внешность зачастую отражает состояние человеческой души. Рыжие волосы, скорее всего, олицетворяют максимализм моей молодости, смелость и период доказывания себе. Предполагаю, что у каждого из нас был такой период. После рыжего периода я резко приземлилась в черный цвет и сделала короткое каре. В один прекрасный день я посмотрела на себя в зеркало и поняла, что совершенно не ощущаю себя так, как я выгляжу. Со светлыми волосами я чувствую себя взрослой и женственной. Оглядываясь назад, я не сказала бы, что мне не нравятся рыжие или черные волосы. Мне нравится все, что со мной происходило, и я определенно не хочу ничего менять, потому что каждый образ позволял мне расти дальше. Каждый из нас живет своей жизнью, мы должны быть в гармонии с собой и радоваться самим себе, а то, что думают другие люди, — второстепенно. То же самое могу сказать об одежде. Если у вас есть веская причина для этого, вы можете носить мешок из-под картошки и выглядеть роскошнее, чем в вечернем платье.

Может ли цвет волос и прическа изменить черты характера женщины и то, как ее воспринимают окружающие?

Я допускаю, что не цвет волос может изменить черты характера женщины, а характер женщины способен изменить цвет волос. Вначале изменения происходят внутри, и только потом эти ощущения отражаются во внешнем образе. Глядя в зеркало, вы должны быть способны внешне увидеть качества, о которых говорит ваша душа. Кроме того, это всего лишь стереотипы, что блондинка более воздушная или обладательница рыжих волос — бунтарка. Я бы не хотела соглашаться с этими стереотипами — если, например, женщину с рыжими волосами, в которой царит дух бунтарства, вдруг кого-то вынудит перекраситься в блондинку, она не станет спокойнее или воздушнее. Человек поступает так, каким его создала природа.

Ты когда-нибудь могла бы подстричься под «мальчика»?

Некоторое время назад я действительно относилась к этому довольно серьезно. Период, во время которого происходил переход от брюнетки к блондинке, был самым тяжелым периодом в моей жизни. Процесс восстановления был ужасен и катастрофичен. Я рекомендую любой женщине шесть раз (умножьте на десять) подумать, прежде чем она решиться кардинально изменить свой цвет волос. Независимо от того, насколько профессионально это делается, ваши волосы травмируются, и вся структура волос меняется. В какой-то момент у меня были волосы с одной стороны пять сантиметров в длину и пятнадцать сантиметров — с другой. Такая рваная и асимметричная стрижка. Именно по этой причине появился сценический образ в стиле Мэрилин Монро, поскольку это был единственный способ вежливо представить себя публике. Это было время, когда я действительно серьезно задумывалась над идеей сбрить волосы, но я собралась и выдержала. По общему признанию, стрижка под «мальчика» очень актуальна в настоящее время, и на многих поп-дивах она выглядит великолепно. У меня от природы круглые щечки, поэтому я не знаю, насколько хорошо или плохо на мне выглядела бы эта стрижка.

С тобой происходили какие-нибудь сумасшедшие или неожиданные сюрпризы у парикмахера?

Да, время от времени это случалось. Поэтому я рада напомнить — если вы нашли своего парикмахера с большой буквы, то не надо экспериментировать и искать счастье у других. Не следует руководствоваться какими-то импульсивными чувствами. Я не буду упоминать имена или фамилии, но однажды в день телевизионных съемок мои красивые светлые волосы стали коричневыми только потому, что профессионал посчитал, что так будет лучше. Один раз перед концертом волосы были уложены на открытой площадке, рядом с водоемом. Воздух был влажным, и волосы начали дымиться. Это была катастрофа, потому что незадолго до этого я изменила цвет волос из черного в блонд, и они только восстановились после этого. В результате выгорело около двух сантиметров. Это был не мой парикмахер, и я высказала все, что думала об этом стилисте в тот момент. У меня есть собственный парикмахер на протяжении уже десяти лет. Карлис Эзергайлис. Конечно, я могу рекомендовать его всем, но это не означает, что то, что подходит для меня, подойдет другим. Когда у меня были черные волосы, я сказала Карлису, что хочу челку. На что парикмахер ответил: «Саманта, я тебя знаю. Тебе будет сложно и тебе это не нужно! Я настаивала на своем и не оставляла его в покое. Все закончилось подрезанной челкой, и уже через три дня я была самым несчастным человеком на земле. Кроме того, понадобилось около двух лет, чтобы отрастить челку снова. Поэтому нужно найти своего парикмахера и доверять ему, потому что рано или поздно вы вернетесь к нему.